Яндекс.Метрика
Загородное обозрение

СалонПоиск загородной недвижимости

Открыть журнал
  • Главная /
  • Новости /
  • Метро в Кудрово, Янино и Буграх построят Петербург и Ленобласть вместе

Метро в Кудрово, Янино и Буграх построят Петербург и Ленобласть вместе

Новости / 22.04.2013

Редакция проекта «Загородное Обозрение»

197022, Санкт-Петербург, Большой пр. П.С., 83

zagorod.spb.ru
info@zagorod.spb.ru

Телефон/WhatsApp:

Авторские права

ЗО Загородное обозрение
Подписаны соглашения о продолжении метро в область и о развитии транспортной инфраструктуры

Губернаторы Петербурга и Ленобласти договорились о разделении затрат на продолжение метро в область, а Петербург, Ленобласть и Минтранс организуют специальную дирекцию для развития транспортной инфраструктуры. До 2020 года "Дирекция по развитию транспортной системы Санкт-Петербурга и Ленобласти" (ДРТС) потратит 2 трлн руб. В ближайшие два года власти СПб и ЛО выделят 140 млрд руб на строительство вылетных магистралей, сообщает dp.ru.

По соглашению между городом и областью, 47-й регион за свой счет изымает и передает под строительство метрополитена земли во Всеволожском районе, а также обеспечивает участки инженерными коммуникациями. Правительство Петербурга за счет собственного бюджета реализует мероприятия по проектированию и строительству метрополитена из города в область.

Предполагается правобережно-лахтинскую линию продлить от станции "Улица Дыбенко" до станции "Кудрово". Кроме этого, будет построено еще два отрезка метро между городом и областью. Один — от "Политехнической" до станции "Бугры". На этом отрезке будет построено три станции. Другой отрезок — от станции "Суворовская" до станции "Янино", предполагает возведение шести станций метрополитена.

В избранном В избранное
6575
Предложения