Яндекс.Метрика
Загородное обозрение

СалонПоиск загородной недвижимости

Открыть журнал

Открыта электроподстанция «Лупполово»

Новости / 07.04.2014

Редакция проекта «Загородное Обозрение»

197022, Санкт-Петербург, Большой пр. П.С., 83

zagorod.spb.ru
info@zagorod.spb.ru

Телефон/WhatsApp:

Авторские права

ЗО Загородное обозрение
Губернатор региона Александр Дрозденко принял участие в открытии подстанции во Всеволожском районе и протестировал систему «Подключение к сетям не выходя из дома».

Подстанция «Лупполово»(110/35/10 кВ), открытая после масштабной реконструкции, обеспечивает электроэнергией Сертолово, Лупполово, Юкки и Мендсары. Увеличение мощности энергоисточника позволит присоединить строящиеся дачные поселки и новые жилые комплексы.

Объем инвестиций ОАО «Ленэнерго» в модернизацию подстанции составил 450 млн рублей. Трансформаторная мощность энергоисточника увеличена с 20 до 80 МВА, что позволит выполнить заявки на технологическое присоединение к сетям общим объемом 22,49 МВА. 

"Подстанция даст толчок также развитию территорий Юкков, Дранишников, Лупполово, Агалатово. И очень важно, что 85% договоров, которые уже подключены под новые мощности – это льготное присоединение", заявил Александр Дрозденко.

Губернатор оценил работу новой системы подключения к сетям с помощью телефона, которая Ленэнерго внедрена впервые в России. Глава региона сделал телефонный звонок в контакт-центр ОАО «Ленэнерго» и подал заявку на технологическое присоединение дома, расположенного по адресу: Лупполово, ул. Зеленая, д. 35.

Новая система предполагает. что теперь жителям Ленинградской области для подключения дома к электроснабжению достаточно позвонить на единый бесплатный федеральный номер 8-800-700-14-71 и оставить заявку. Все остальные этапы – от разработки техусловий до подачи напряжения и открытия лицевого счета в сбытовой компании – ОАО «Ленэнерго» выполнит без вызовов клиента в офис компании.

На первом этапе услуга доступна для самой многочисленной категории заявителей – льготников, подключающих мощность до 15 кВт на территории Ленинградской области, для присоединения которых не надо выполнять работы по усилению сети.

В избранном В избранное
701
Предложения