Яндекс.Метрика
Загородное обозрение

СалонПоиск загородной недвижимости

Открыть журнал

Новый жилой район появится около Петродворца

Новости / 14.07.2011

Редакция проекта «Загородное Обозрение»

197022, Санкт-Петербург, Большой пр. П.С., 83

zagorod.spb.ru
info@zagorod.spb.ru

Телефон/WhatsApp:

Авторские права

ЗО Загородное обозрение
Малоэтажный жилой район Ванино будет строиться на пересечении Петербургского и Ропшинского шоссе, в полутора километрах от развязки КАД. Участок площадью 62,5 га застройщик, ООО «Тареал», входящее в структуру эстонского холдинга «Техномар и Адрем», купило два года назад.

В проекте - 142 коттеджа общей площадью 32,3 тыс. м2 и 99 сити-вилл (квартиры в малоэтажных домах повышенной комфортности) общей площадью 116,2 тыс. м2. Средняя цена квартиры с отделкой в сити-виллах 49 тыс.руб./кв.м, коттеджа – 59 тыс.руб./кв.м. Разработано 12 проектов сити-вилл и 75 проектов коттеджей.

Общий объем инвестиций составит более 120 млн. евро. Это будут собственные средства компании.

Кроме домов, в Ванино планируется построить детский сад, школу, магазины, спортивный комплекс, теннисный центр и церковь. Общая площадь объектов социального и коммерческого назначения составит порядка 20 тыс. кв.м.

Около 75% территории отданы под дорожки, парковки, детские площадки и места общего пользования. Проект является совместной работой архитектурной мастерской Сергея Бобылева и архитекторов, дизайнеров, проектировщиков из Прибалтики.

«Строительство запланировано в четыре очереди, по 50 тыс. кв.м недвижимости в год. Сейчас строятся дороги и коттеджи, возводить сити-виллы начнем в сентябре текущего года. Основные продажи стартуют в апреле 2012 года. Полностью завершить проект мы рассчитываем за 4 года», - говорит руководитель компании «Тареал» Денис Вястрик.

Эксклюзивным продавцом выступит АН «Итака». Ведутся переговоры с банками–партнерами о предоставлении кредитов на покупку жилья.

В избранном В избранное
1763
Предложения